На ЕЭТП можно будет приобрести машино-место в Москве

Etrade
, Текст: Наталья Рудычева

До конца марта 2015 г. на «Единой электронной торговой площадке» (ЕЭТП) появится возможность приобрести машино-место в Москве. Согласно сообщению Департамента по конкурентной политике, на торги будет выставлено 250 машино-мест. Подать заявку на участие в аукционе можно с 16 по 24 апреля 2015 г. Сам аукцион намечен на 28 апреля 2015 г.

Принять участие в торгах может любое физическое или юридическое лицо, а также индивидуальные предприниматели. Для этого необходимо аккредитоваться на ЕЭТП и получить цифровую подпись.

«Машино-места через электронные аукционы город реализует впервые, поэтому спрогнозировать спрос пока сложно. Для нас главное - сделать процедуру максимально открытой и удобной для покупателя», - говорит руководитель Департамента по конкурентной политике Геннадий Дегтев.

Напомним, что недавно на ЕЭТП стартовал проект по созданию сельскохозяйственой биржи. В этом году она должна заработать в 6 регионах России. «Мы решили наладить канал прямого взаимодействия между производителем и потенциальным потребителем. Например, сотрудники какой-то компании, зарегистрированной на ЕЭТП как поставщик строительных материалов, могут объединиться, купить у фермера мешок картошки и самостоятельно ее забрать в удобное время», - рассказал CNews Антон Емельянов, генеральный директор «Единой электронной торговой площадки».